ЛИНК продолжает свою работу

Сегодня, 24 марта, в малом зале Рубежанского городского совета прошло второе заседание Комитета стратегического развития Северо-Западного субрегиона Луганской области, действующего в рамках проекта «ЛИНК Украина».

Лисичанск на заседании представляла делегация в составе начальника управления экономики Олега Леснова, начальника отдела поддержки муниципальных проектов и инвестиций Сергея Вихрицкого, заместителя начальника управления по осуществлению политики городского совета в области ЖКХ Андрея Лищука и главного специалиста управления архитектуры и градостроительства Виктории Теряник.

Заседание было посвящено подведению итогов предыдущего этапа работы (напомним, что на предыдущем заседании, которое прошло 2-3 марта в Лисичанске был презентован экономический профиль субрегиона, а так же определены основные сильные и слабые стороны субрегиона и местной экономики) и формированию рабочих групп, задачей которых станет разработка планов действий для основных направлений экономического развития субрегиона.

Кроме того, на заседании презентовали еще одну программу, действующую в рамках проекта «ЛИНК Украина»: эксперт проекта Кен Накбар объявил о начале реализации в Северо-Западном субрегионе Луганской области программы «Поиск инвестиционных проектов». Целью программы является поиск качественных инвестиционных предложений, обучение участников подготовке и презентации инвестиционных проектов и представление их сообществу инвесторов.

Следующее заседание Комитета планируется провести 20-21 апреля в Кременной. Отличительной особенностью предстоящего этапа работы будет то, что члены Комитета будут теперь действовать в рамках рабочих групп.