На торжественном приёме городского головы

Сегодня, 1 сентября, в преддверии знаменательной для всех лисичан даты – 300-летия образования города и 67-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в большом зале исполкома городского совета состоялся торжественный приём Лисичанского городского головы для Почётных граждан города, депутатов городского совета, активистов ветеранского движения, представителей общественности.

В своём приветственном слове Сергей Владимирович отметил, что сегодняшняя встреча – приятная возможность поздравить друг друга с этими знаменательными датами, поклониться ветеранам войны за их ратный подвиг, отдать дань уважения людям, чья трудовая биография неразрывно связана с Лисичанском.

«Сегодня мы уверенно идём по пути развития демократии и укрепления государственности в стране. Живя и работая в новых условиях, мы не стоим на месте и динамично развиваемся во всех сферах жизни. Сегодня в городе успешно реализуются государственные программы, направленные на увеличение размера пенсий, пособий и других социальных выплат, заработной платы работникам бюджетной сферы. Особое внимание уделяется развитию в городе малого бизнеса.

Городской совет, его исполнительный комитет, не смотря ни на что, стараются выполнять взятые на себя обязательства в решении социальных проблем. Уже сегодня в городе много сделано, но ещё больше предстоит сделать в рамках принятых программ, чтобы обеспечить всем нам достойный быт, работу и отдых», - подчеркнул Лисичанский городской голова, обращаясь к гостям.

Сергей Владимирович выразил уверенность, что совместными усилиями мы сможем обрести единство и взаимопонимание при решении многих серьёзных вопросов сегодняшнего дня, сделать жизнь в нашем родном городе комфортнее и краше; а также пожелал всем участникам встречи бодрости духа, крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь всех планов во благо наших детей, во имя будущего Украины, а значит и нашего родного города.

В ходе торжественного приёма 110 горожан – Почётные граждане города, председатели первичных ветеранских организаций, руководители предприятий, учреждений и организаций города, представители малого бизнеса и др. были награждены юбилейной медалью «Лисичанск-300 лет», недавно учреждённой решениям исполкома к этой знаменательной для города дате.