В Лисичанске приняли бюджет и утвердили ряд городских программ

Сегодня, 29 декабря, в Лисичанске состоялась XXIV сессия городского совета. Председательствовал на сессии лисичанский городской голова Сергей Дунаев.

В ходе работы депутаты приняли городской бюджет на 2012 год, утвердив его общий фонд в размере 308 347 839 грн. Планируется, что дотация выравнивания из государственного бюджета составит 50 073 800 грн., а субвенция из государственного бюджета — 108 102 103 грн.

Взявший слово по данному вопросу председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Константин Гатилов отметил, что принимаемый бюджет, безусловно, не идеален и имеет ряд проблемных мест, в частности в сферах образования и здравоохранения. В то же время, по мнению Константина Александровича, принять бюджет просто необходимо. В связи с этим, депутат предложил поручить специалистам соответствующих отделов и управлений Лисичанского городского совета более детально проанализировать проблемные вопросы в указанных сферах и подготовить соответствующее обращение к Верховной Раде, Кабинету Министров и Президенту Украины.

Городской голова Лисичанска Сергей Дунаев поддержал предложение Константина Гатилова, акцентировав внимание на том, что указанные обращения должны стать результатом совместной работы отделов и управлений и депутатского корпуса Лисичанского городского совета.

Кроме того, депутаты утвердили «Программу благоустройства и экономического развития жилищно-коммунального хозяйства г. Лисичанска на 2012 год», «Программу занятости населения горда Лисичанска на 2012-2013 годы» и план работы Лисичанского городского совета и его исполнительных органов на 2012 год.