Новости спорта

Дзюдо

С 24 по 26 марта в городе Ровеньки состоялось Открытое первенство ДЮСШ по дзюдо среди юношей 1997-2000 г.р., посвященное памяти Юлии Фоминой. В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из городов Лисичанск, Ровеньки, Первомайск, Алчевск и Луганск. По итогам соревнований спортсмены нашего города заняли следующие призовые места: 1-е место у Виталия Петухова (28 кг), на 2-ом месте Сергей Роднюк (34 кг), Даниил Антонов (46 кг), Артем Григоренко (50 кг) и Иннокентий Катин (42 кг) – воспитанники городской ДЮСШ. Победители награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами. Подготовили спортсменов Виктория и Геннадий Тростянские. Об этом сообщает отдел по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета.

 

Самбо

В воскресенье, 28 марта, в спортивном зале Лисичанской ДЮСШ прошел Чемпионат области по борьбе самбо, в котором соревновались более 100 спортсменов из городов нашей области. Лисичанские спортсмены показали такие результаты: 1-е место занял Артем Гарькавец (63 кг) – СШ № 8; 2-е место – Роман Лабунский (73 кг) – ДЮСШ и Татьяна Шелковая (48 кг) – СШ № 8; а на 3-ем месте – Валерия Белянская (51 кг), Ярослава Радионова (65 кг), Владислав Дробчук (51 кг), Александр Сурин (+78 кг) и Стас Пулькас (+78 кг) – ДЮСШ, а также Александр Хмельницкий (68 кг) и Влад Фролов (63 кг) – многопрофильный лицей. Призеры награждены грамотами и медалями областного Управления по делам семьи, молодежи и спорта. Подготовили ребят тренеры Александр Бербенец, Виктория и Геннадий Тростянские.

Греко-римская борьба

В минувшую пятницу, 26 марта, в спортивном комплексе южной части города состоялось Первенство города по греко-римской борьбе. В соревновании приняли участие 76 спортсменов из разных районов нашего города и г. Новодружеска. По итогам Первенства пьедестал почета возглавили: Алексей Цыганок (42 кг) – СШ № 12, Влад Образков (50 кг) – многопрофильная гимназия и Александр Жадан (38 кг) – СШ № 30. Подготовили спортсменов Николай Фурман и Игорь Логачев.

 

В субботу, 27 марта, в Лисичанской ДЮСШ состоялся турнир по греко-римской борьбе среди ветеранов на призы Заслуженного тренера Украины Ладика А.И., в котором приняли участие спортсмены из городов Лисичанск, Свердловск, Краснодон, Красный Луч, Стаханов, Рубежное, Луганск, а также Беловодского и Старобельского районов. Победителями соревнований стали: Виктор Корнев (55 лет) – ЖЭК № 4, Василий Корнев (58 лет) - тренер Лисичанской городской ДЮСШ, Константин Петренко (45 лет) - СШ № 30, Владимир Веригин (45 лет) – ОАО «Лиссода», Андрей Литвинюк (до 40 лет) - налоговая милиция, Анатолий Аксаков (до 40 лет) -завод «Пролетарий» и Роман Сторож (35 лет) – директор Привольского промышленного лицея. Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Айкидо

В воскресенье, 28 марта, в спортивном зале Лисичанской ДЮСШ состоялся Чемпионат Украины по айкидо. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Харьков, Киев и Суммы. Призовые места заняли следующие Лисичанские спортсмены: 1-е место в категории 10-12 лет – Евгений Игнатенко, Лейла Борщева, Виктория Безволенко и Влад Калинин; в категории 14-15 лет – Александр Ходакович; 17+ лет – Екатерина Стаханова и в категории 18+лет – Спартак Рыбкин. Победители награждены грамотами и призами. Подготовил спортсменов тренер Михаил Глоба.

Спортивная гимнастика

С 25 по 27 марта в Алчевске прошел открытый Чемпионат города по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 45 спортсменов из городов Луганской области. Команда города Лисичанска заняла 5-е общекомандное место, а победителями в личном первенстве стали: по 1 разряду – 2-е место у Елены Топилиной (СШ № 8), а 3-е – у Ольги Шильниковой (СШ № 12). По 2 разряду на 2-ом месте – Валерия Лавковская. Победителям вручены грамоты и футболки, а всем участникам – памятные сувениры. Подготовили спортсменов Оксана Петренко и Марина Чвалюк.