Отдел по работе с обращениями граждан сообщает

Как сообщила начальник отдела по работе с письмами и обращениями граждан Лисичанского городского совета Светлана Михайлив, в I полугодии 2010 г. в исполнительные комитеты Лисичанского, Новодружеского и Привольского городских советов поступило 2204 обращения от 3179 граждан. Из них через почту поступило 845 обращений, а 1359 – во время личных приемов руководителей. Кроме того, в первом полугодии 2010г. заместителями городского головы и секретарем городского совета согласно графику были проведены 6 «горячих телефонных линий», 6 выездных приемов по месту жительства, в ходе которых поступило около 70 обращений граждан.

Наиболее актуальными остаются обращения по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства – по данной тематике было зарегистрировано 951 обращение.

Стоит также отметить, что возросло количество позитивно решенных вопросов: в I полугодии 2010 года положительно решено на 67 вопросов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что в исполкоме Лисичанского городского совета прием граждан осуществляется ежедневно согласно утвержденному графику. В приемах городского головы по личным вопросам принимают участие начальники управлений труда и социальной защиты населения, Пенсионного фонда Украины в г. Лисичанске, первые руководители коммунальных предприятий города.

Кроме того, ежедневно в отделе по работе с письмами и обращениями граждан принимаются письменные и устные обращения, даются необходимые разъяснения и консультации. Один раз в месяц проводятся выездные приемы граждан по месту жительства. Каждую неделю по вторникам в ЖЭКах города проводят личные приемы граждан руководители коммунальных служб города.

Еженедельно в ходе проведения аппаратных совещаний обсуждаются сроки и качество рассмотрения обращений граждан.